Imagen Cabezal 05
Logo San Pedro Informa

13°

Intervalos nubosos

FM Genesis - en vivo!

La 20ma. edición

Se entregan los diplomas de los premios Perlas Deportiva 2016

Se acerca la fiesta del deporte y como previa, en la noche del miércoles se entregarán los diplomas a todos los ternados. Será a las 21 horas en el Salón Dorado. Al programa oficial se le sumaron Bochas y Esgrima.

 

Ampliar imagen Se entregan los diplomas de los premios Perlas Deportiva 2016
Se entregan los diplomas de los premios Perlas Deportiva 2016

Por: San Pedro Informa

TERNAS 2016- PERLAS

AGUAS ABIERTAS: Carolina Falco – Lucas Estévez – Maximiliano Roselló.-

AUTOMOVILISMO: Federico Domínguez – Júnior Solmi – Fernando “Morro” Iglesias.-

ATLETISMO MASC.: Walter Valera – Rodrigo Salazar – Pablo Scioscia.-

ATLETISMO FEM.: María Pía Muntane – Viviana Gómez – Aldana Gorbarán.-

BÁSQUET: Maximiliano Lococo – Fabián Churruarin – Francisco Garibaldi –

BÁSQUET NAC.: Leandro Bordoy – Federico Aldama – Felipe Sánchez.-

BOCHAS: Leandro Guntín – Martín Gonz{alez – Agustín Ramos.-

CANOTAJE: Brenda Rojas – Agostina Capelletti – Gonzalo Carreras.-

CICLISMO: José Eduardo Villarruel – Juan José Paz – Lázaro Daniel Villarruel.-

ESGRIMA: Mariano Ducau – Tomás Miño – Ciro Olivieri.-

FÚTBOL: Elías Salomón – Francisco Ramis – Eduardo Balladares.-

FÚTBOL NAC.: Matías Nouet – Silvio Velo – Matías Soler.-

FÚTBOL FEM.: Giuliana Ojeda – Natalia Caballero – Tamara Aranda.-

HANDBALL: Federico Millet – Laura Amarilla – Federico Cao.-

HOCKEY AHO: Catalina Casco – Naomi Nakama – Josefina Fontela.-

HOCKEY LICA: Florencia A. Morales – Selene Pérez – Renata La Fuente.-

KARATE: Jonathan Bravo – Delfina Barcala – Iñaki Fiore.-

NATACIÓN PILETA: Pedro Adrover – Agostina Mastroiani – Francisco Marcel.-

PADEL MASC: Luciano Dotti – Andrés Chiarella – Gabriel Rodríguez.-

PADEL FEM: Nadia Groppo –Lorena Pereyra – Susana Obregón y Mirian Cocchi (la pareja).-

PATIN ARTISTICO: Violeta Nouet- Johanna Tau- Anael Faraldo- Abril Medina Casco.-

RUGBY: Lucas Rolfo – Nicolás Frías – Matías Salcedo.-

TENIS: Ignacio Novo – Ángela Peiro – Salvador Muñoz.-

YACHTING Julio Alsogaray – Eugenia Bosco – Nicolás Schargorodsky.-

VOLEY: Gonzalo Ratto – Joaquín Rivas.- Sub 15 Femenino.-

                              

PERLITAS

BASQUET: Felipe Baraybar – Tomás Nakama – Alejo Mitidieri.-

CANOTAJE: Rebeca D’estefano – Lisandro Butti – Valentín Rossi -

FUTBOL INFERIORES: Manuel Azimonti – Diego Nuñez – Nicolás Domínguez.-

FUTBOL INFANTIL: Santiago González  – Joaquín Hunziker – Alexis Silva.-

HOCKEY LOCAL: Rocío Eleisegui – Trinidad Fernández – Malena Bargues.-

PATÍN CARRERA: Magdalena Bustos – Florencia Morales- Iara Franco- Magalí Degraf.-

RUGBY: Francisco Giménez – Damián Torres – Alexis Yerman.-

OPTIMIS: Malena Sciarra – Dante Cittadini – Mailen Muscia.-

VOLEY: Caterina Naso – Gonzalo Lardiez – Tomás Oule.-


Enlace permanente:

¿TE GUSTÓ LA NOTA?

SI: 100%
NO: 0%
NS/NC: 0%
visitas


comentarios



Relacionadas

Municipalidad de San Pedro
Mitre Automotores