Imagen Cabezal 01
Logo San Pedro Informa

26°

Intervalos nubosos

FM Genesis - en vivo!

Concejales y Consejeros escolares

Elecciones 2017: Ya se vota en San Pedro

Son 47.820 los vecinos habilitados para emitir su voto en cada una de las escuelas habilitadas. Se eligen diputados y senadores nacionales. También legisladores provinciales, concejales y consejeros escolares.

Ampliar imagen Elecciones 2017: Ya se vota en San Pedro
Elecciones 2017: Ya se vota en San Pedro

Por: San Pedro Informa

En San Pedro, son 12 las listas oficializadas para estas elecciones y en total hay 47.820 sampedrinos habilitados para votar.

En total se votará en 24 escuelas del partido donde estarán dispuestas 150 mesas. Son 123 en la ciudad, 6 en Río Tala, 8 en Gdor. Castro, 1 en Espinillo, 1 en La Ideal, 8 en Santa Lucía, 2 en Pueblo Doyle y 1 en Colegiales.  

A las 18 se cerrarán los comicios y allí será el personal del Correo quien retire las urnas con las planillas oficiales de cada mesa para su recuento final.

 

PARTIDO POR PARTIDO- CANDIDATO POR CANDIDATO

 

 

1 PAIS- UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE

CONCEJAL TITULAR

RAMANZINI, Ariel Guillermo

RODRIGUEZ, Karen Silvina

PREITI Mauricio

TOSCANINI, Mariana Elizabeth

RODRIGUEZ, Ricardo Damián

PEREYRA, Noelia Vanesa

MANZO, Raúl Oscar

BELLA, Mirta Mabel

SANCHEZ, Rubén Alfredo

CONCEJAL SUPLENTE

BARCALA, Lilian Marina

CARIAGA, Walter Jesús

CACERES, Olga Beatriz

SILVA, Federico Carlos Rodrigo

CAPRE, María del Rosario Luján

DOMINGUEZ, Gustavo Raúl

 

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

REYES, Angela Elsa

CACERES, Daniel Gustavo

GONZALEZ, Julieta Edith

 

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

TAGLIATORE, Santiago

GONZALEZ, Fiama Gisela

GONZALEZ, Franco Nicolás

 

 

UNIDAD CIUDADANA- LISTA CELESTE Y BLANCA U - N° 2

CONCEJAL TITULAR

BARAYBAR, Martín Eduardo

LLULL, María Soledad

GONZALEZ, Juan Cruz

ROTUNDO, Sofía

DIAZ, González Agustín

CASTAÑO, Noelia Gisel

BARRIOS, Guillermo Darío

LEGUIZAMON, Inés Cecilia

VLAEMINCK, Jesús David

 

CONCEJAL SUPLENTE

CARDUCCI, Miriam Noemí

TABAREZ, Horacio César

MANRESA, Liliana Ethel

MEDICI, Martín Darío

REYNOSO, Nancy Beatriz

HOPMAN, Enrique

 

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

CAÑA, Elisa

GONZALBO, Fausto

RIVERO, Ester Amelia

 

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

GIMENEZ, Javier Hernán

BUENO, María Cecilia

VELAZCO, Alejandro Alfredo

 

 

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES- LISTA 1

CONCEJAL TITULAR

MARABERT, Ademar

GALAN, María Florencia

ARRIGHETTI, Aníbal

PEREZ, Susana

LOBOS, Oscar Darío

ROUGIER, Marcia Solange

GONZALEZ, Juan Carlos

VARELA, Marina Jeanette

DOMINGUEZ, Obrador Luis Horacio

 

CONCEJAL SUPLENTE

ESCOBAR, Claudia Raquel

VARELA, José Ismael

AGUILAR, Miriam

DIAZ, Omar Roque

DIAZ, Verónica Beatriz

MORALES, Bruno Nicolás

 

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

SALAVERRY, Lautaro Juan Jesús

LEIVA, Paula Elizabeth

DIAZ, Omar Enrique

 

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

GROSSO, Yanina Ayelén

CARDOZO, Benito Salvador

DIAZ, Noemí Soledad

 

 

CAMBIEMOS BUENOS AIRES- 1 A

CONCEJAL TITULAR

PAZ, Iván

TIRAMONTI, Ana Carolina

PANDO, Martín Horacio

LOPEZ, Verónica Vanesa

RUOZI, Juan Pablo

FERRARO, María Elisa

LAFALCE, Damián Víctor Eduardo

CLAVERINI, Natalia Luján

ALMADA, Marcos Eliseo

CONCEJAL SUPLENTE

CAMARASA, Carolina Paula

RONDAN, Alejandro Juan José

SCARFO, Lucrecia Yanel

SANCHEZ, Flavio Alejandro

VERA, Cecilia Sabina

ALFONSO, Juan Manuel

 

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

LILOFF, Gustavo Adolfo

ROMAGNANO, Mónica Elizabet

PAGANUCHI FRANCIA, Claudio Marcelo

 

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

RAILLON, Laura Elena

GIMENEZ, Fernando Oscar

DUARTE, Karina Vanesa

 

 

FRENTE JUSTICIALISTA- CUMPLIR 2

CONCEJAL TITULAR

QUINTANA, Américo José "Cacho"

LEGUIZAMON Rita

BRUÑEN, Manuel Gastón

GONZALEZ, Sonia Verónica

BENITEZ, Gabriel Alejandro

RAMALLO, Karen Silvina

GALEANO, Marino Gerardo

BENVENUTTO, Natalia Gabriela

BARCALA, Pablo Manuel

 

CONCEJAL SUPLENTE

BERETTA, Aída Cristina

ROSALES, Alberto A

MOLINA, Molica Graciela

ALMIRON, Mártires Darío

BERTOLINI, Stella Maris

GOMEZ, Carlos Alberto

 

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

AGUERO, Liliana Graciela

CARBALLO, Walter Fabián

GOMEZ, María Mercedes Lucila

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

BENSENY, Gustavo Daniel

MOLINA, Olga Liliana

SANCHEZ, Karina Beatriz

 

 

PARTIDO SOCIALISTA

FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR

CONCEJAL TITULAR

PUCURULL, Omar Edgardo

OJEDA, Leonor Alejandra

ALVAREZ, Alexis Roberto

SBERT, María de los Angeles

ANCE, Javier Rodrigo

LARRIGAU, Nadia Carolina

MENA, Juan Manuel

OLIVERA, Natalia

FONTELA, Fernando Cristian

 

CONCEJAL SUPLENTE

CALLERO, Ana Claudia

TROTTA, Gregorio Joaquín

PEREZ, María Verónica

GELABERT, Facundo Daniel

PASCUAL, Beatriz Luján

VALLEJOS, Sergio Rolando

 

CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

HERRAN, María Viviana

ACHUCARRO, Carlos Alberto

HERNANDEZ, Lilia Herelia

CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

ARTIGUES, Gustavo Ariel

GIRARD, Nadia Valeria

MARTI, Pablo Daniel

 

 


Enlace permanente:

¿TE GUSTÓ LA NOTA?

SI: 0%
NO: 0%
NS/NC: 0%
visitas


comentarios



Relacionadas

Municipalidad de San Pedro
Mitre Automotores