Imagen Cabezal 01
Logo San Pedro Informa

14°

Intervalos nubosos

FM Genesis - en vivo!

Los mejores del año

Perla Deportiva: Se entregan los diplomas a los ternados

En la noche del miércoles se realizará la entrega de diplomas a todos los ternados en los premios Perla Deportiva 2018. El acto será en la Sociedad Italiana desde las 21 hs. 

Ampliar imagen Perla Deportiva
Perla Deportiva

Por: San Pedro Informa

Se acerca la gran fiesta del deporte sampedrino y como en cada edición se realizará la entrega de diplomas a cada uno de los deportistas ternados en las disciplinas participantes.  

Se trata de la previa a la entrega del premio máximo, Perla Deportiva 2018, que se realizará el jueves 20 de diciembre a las 21 horas en el Club La Esperanza. 

La entrega de diplomas será este miércoles a las 21 horas en la sede de la Sociedad Italiana. 

 

TODOS LOS TERNADOS

Aguas abiertas: Maximiliano Rosello – Fernando Juan Bennazar – Pablo Hernán Fernández.
Ajedrez: Diego Domínguez – Ramón Salazar – Hugo Sosa.
Automovilismo: Junior Solmi – Jorge Hepp – Pablo Marelli.
Atletismo Femenino: Viviana Gómez – Laura González – Iris Verón.
Atletismo Masculino: Sergio Guilenía – Marcelo Saccá – Esteban Peralta.
Básquet: Rufino Víctores – Federico Parra – Maximiliano Lococo.
Básquet Nacional: Felipe Sánchez – Leandro Bordoy – Giuliano Marelli.
Bochas: Marcos Duarte – Mario Pérez – Germán Ledesma y Ulises Farías.
Boxeo:     Bruno Vera – Laureano Oviedo – Brisa Alderete.
Canotaje: Rebeca DˈEstéfano – Valentín Rossi-Brenda Rojas.
Ciclismo: Juan José Paz – Lázaro Villarruel – Cristian Basualdo.
Colombofilia:  Taurizano y familia – Actis y Torrillo – Gordó Hugo y Oscar.
Duatlón: Viviana Gómez – Daniel Artigues – Jorge Baca.
Esgrima: Ciro Olivieri – Mariano Ducau – Nazareno Carballo.
Fisicoculturismo: Diego Manresa – Martín Peralta – Ezequiel Bogado.
Fútbol: Francisco Espíndola – Gabriel Sansó – Brian Montenegro.
Fútbol Femenino: María Laura Piris – Agustina Sánchez – Ayelén Ramallo.
Fútbol Nacional: Francisco Nouet – Sebastián Ramírez – Andrés Franzoia.
Hockey: Catalina Mallo – Lucía Regueiro – Martina Ojea.
Karate Hayashi Ha: Jonathan Bravo – Sergio Méndez – Valentina Scollo.
Karate Okinawense: Juan Ignacio Sánchez – Nelson Puga – Roque Maneiro.
Natación: Pedro Adrover – Valentina Noto – Candela Raviola.
Padel Femenino: Lorena Pereyra – Analía Sibila y Ester Mosteiro – Susana Obregón y Miriam Cocchi.
Padel Masculino: Juan Albanese y Víctor Villarruel – Gastón Parera – Juan Cabrera.
Pesca: Gabriel Cejas – Fernando Biglia – Raúl Valdéz.
Rugby: Maximiliano Rolfo – Thomás Peña – Nicolás Estévez.
Tenis: Ignacio Novo – Ángela Peiró – Diego Arce.
Triatlón: Mauricio Puy – Nicolás Chipolini – Leandro Gallina.
Yachting: Dante Cittadini – Eugenia Bosco – Martín Alsogaray.
Voley: Valentina Ullúa – Julián Gamietea – U15 masculino Náutico.

 

Perlitas Deportivas 2018
Básquet: Benjamín Terré – Nehuén Scarmozzino – Martín Zuvilivia.
Fútbol Infantil: Eugenio Cardoso – Bautista Velázquez – Bautista Canabal.
Fútbol Inferiores: Manuel Palavecino – 5ª de Independencia – Facundo Sciarra.
Rugby: Jorge Raillón – Juan Pedro Ramognino – Benjamín Olivero.
Optimist: Lucio Fenouil – Francisco Gómez – Delfina Kuttel.
Gimnasia Femenina: Anabella Matti – Melina Tettamanti – Gianella Carraud.
Gimnasia Masculina: Valentino Brambilla – Santino Fernández – Álan López.
Tenis: Candela Vázquez – Felipe Bonafina – Didac Rivas Bailao.
Vóley: Malena Bianchi – Rafael Pérez – José Becerro.

 


Enlace permanente:

¿TE GUSTÓ LA NOTA?

SI: 0%
NO: 0%
NS/NC: 0%
visitas


comentarios



Relacionadas

COOPSER
FUMIPLAG
La Segunda Seguros Generales
Mutual de Seguridad Social
La Exculsiva