San Pedro, jueves 29 de septiembre de 2022
19 °C
Cielos cubiertos
Todos los convocados

Presentaron al cuerpo técnico de las selecciones juveniles

Presentaron al cuerpo técnico de las selecciones juveniles

Sucedió en la noche del miércoles en la Liga. El próximo lunes comienzan los entrenamientos.
San Pedro Informa
jueves 01 de sep.
Presentaron al cuerpo técnico de las selecciones juveniles

En la noche del miércoles las autoridades de la Liga Deportiva Sampedrina presentaron al cuerpo técnico que comandarán las selecciones Sub 13 y Sub 15.

Aldo "Turco" Repetti dirigirá el combinado Sub 13 y Agustín Díaz el Sub 15, además contarán con los servicios de Marcos Moyano como preparador físico y entrenador de arqueros; Gaspar Mallo como ayudante de campo y Juan Nouet será el utilero.


Los jugadores convocados serán los siguientes:

Selección Sub 15

Arqueros: López, Bautista (Paraná FC); Carlevaris, Kevin (Independencia); Britez, Kevin (Mitre).

Defensores: Migone, Samuel (Paraná); Campos, Agustín (Independencia); Huesa, Amaro (La Esperanza); Scarfo, Juan Simón (Mitre); Castañeda, Enzo (Mitre); Morresi, Benjamín (Mitre); Cortes Balbuena, Alejandro (Independencia); Sosa Nicolás (Independencia); Tortora, Valentín (Independencia); Farina Sosa, Santiago (Central Córdoba); Sarmiento, Guillermo (La Esperanza).

Volantes: Posada, Amilcar (Independencia); Posada, Luciano (Independencia); Jatil, Alexis (Paraná); Mendez, Alan (Defensores Unidos); Coria, Joel (Paraná); Ferragut, Juan Andrés (Mitre); Arnal, Mateo (Mitre); Ceballos, Geronimo (Mitre); Vera, Agustín (Independencia); Díaz, Genaro (Independencia); Gomez, Yair (Independencia); Unamuno, Santiago (Central Córdoba); Sobrino, Dylan (América).

Delanteros: Parreño, Ezequiel (Independencia); Varela, Benjamín (Mitre); Ríos, Benicio (Mitre); Godoy, Cristian (Agricultores); Trezzini, Valentín (Paraná); Leguizamón, Santiago (América).


Selección Sub 13

Arqueros: Julián Jáuregui (Mitre); Benjamín Prat (Paraná FC).

Defensores: Valentín Roldan (Paraná FC); Marcos Echevete (Paraná FC); Felipe Ansaloni (Paraná FC), Dylan Negrete (La Esperanza); Rufino Pérez (La Esperanza); Thiago Molina (Mitre); Benjamin Torrens (Mitre); Ignacio Llovera (Mitre).

Volantes: Román Andrada (Central Córdoba); Santiago Orrego (América); Renzo Vega (Independencia); Dylan Maldonado (Independencia); Benjamín Franco (La Esperanza); Benicio Mangiaterra (Mitre); Francisco Marotte (Mitre); Ramiro Correa (Paraná FC); Benjamín Ramírez (Paraná FC); Nerón Gómez (Agricultores).

Delanteros: Segundo Trezzini (Independencia); Martino Raviola (Mitre); Mateo García (Paraná FC); Alexis Gabriel Velazquez; Benjamín Mastroiani (La Esperanza); Germán Agüero (Agricultores). 

espacio publicitario

Comparti esta nota


Los jugadores convocados serán los siguientes:

Selección Sub 15

Arqueros: López, Bautista (Paraná FC); Carlevaris, Kevin (Independencia); Britez, Kevin (Mitre).

Defensores: Migone, Samuel (Paraná); Campos, Agustín (Independencia); Huesa, Amaro (La Esperanza); Scarfo, Juan Simón (Mitre); Castañeda, Enzo (Mitre); Morresi, Benjamín (Mitre); Cortes Balbuena, Alejandro (Independencia); Sosa Nicolás (Independencia); Tortora, Valentín (Independencia); Farina Sosa, Santiago (Central Córdoba); Sarmiento, Guillermo (La Esperanza).

Volantes: Posada, Amilcar (Independencia); Posada, Luciano (Independencia); Jatil, Alexis (Paraná); Mendez, Alan (Defensores Unidos); Coria, Joel (Paraná); Ferragut, Juan Andrés (Mitre); Arnal, Mateo (Mitre); Ceballos, Geronimo (Mitre); Vera, Agustín (Independencia); Díaz, Genaro (Independencia); Gomez, Yair (Independencia); Unamuno, Santiago (Central Córdoba); Sobrino, Dylan (América).

Delanteros: Parreño, Ezequiel (Independencia); Varela, Benjamín (Mitre); Ríos, Benicio (Mitre); Godoy, Cristian (Agricultores); Trezzini, Valentín (Paraná); Leguizamón, Santiago (América).


Selección Sub 13

Arqueros: Julián Jáuregui (Mitre); Benjamín Prat (Paraná FC).

Defensores: Valentín Roldan (Paraná FC); Marcos Echevete (Paraná FC); Felipe Ansaloni (Paraná FC), Dylan Negrete (La Esperanza); Rufino Pérez (La Esperanza); Thiago Molina (Mitre); Benjamin Torrens (Mitre); Ignacio Llovera (Mitre).

Volantes: Román Andrada (Central Córdoba); Santiago Orrego (América); Renzo Vega (Independencia); Dylan Maldonado (Independencia); Benjamín Franco (La Esperanza); Benicio Mangiaterra (Mitre); Francisco Marotte (Mitre); Ramiro Correa (Paraná FC); Benjamín Ramírez (Paraná FC); Nerón Gómez (Agricultores).

Delanteros: Segundo Trezzini (Independencia); Martino Raviola (Mitre); Mateo García (Paraná FC); Alexis Gabriel Velazquez; Benjamín Mastroiani (La Esperanza); Germán Agüero (Agricultores). 

" >

Comparti esta nota


Los jugadores convocados serán los siguientes:

Selección Sub 15

Arqueros: López, Bautista (Paraná FC); Carlevaris, Kevin (Independencia); Britez, Kevin (Mitre).

Defensores: Migone, Samuel (Paraná); Campos, Agustín (Independencia); Huesa, Amaro (La Esperanza); Scarfo, Juan Simón (Mitre); Castañeda, Enzo (Mitre); Morresi, Benjamín (Mitre); Cortes Balbuena, Alejandro (Independencia); Sosa Nicolás (Independencia); Tortora, Valentín (Independencia); Farina Sosa, Santiago (Central Córdoba); Sarmiento, Guillermo (La Esperanza).

Volantes: Posada, Amilcar (Independencia); Posada, Luciano (Independencia); Jatil, Alexis (Paraná); Mendez, Alan (Defensores Unidos); Coria, Joel (Paraná); Ferragut, Juan Andrés (Mitre); Arnal, Mateo (Mitre); Ceballos, Geronimo (Mitre); Vera, Agustín (Independencia); Díaz, Genaro (Independencia); Gomez, Yair (Independencia); Unamuno, Santiago (Central Córdoba); Sobrino, Dylan (América).

Delanteros: Parreño, Ezequiel (Independencia); Varela, Benjamín (Mitre); Ríos, Benicio (Mitre); Godoy, Cristian (Agricultores); Trezzini, Valentín (Paraná); Leguizamón, Santiago (América).


Selección Sub 13

Arqueros: Julián Jáuregui (Mitre); Benjamín Prat (Paraná FC).

Defensores: Valentín Roldan (Paraná FC); Marcos Echevete (Paraná FC); Felipe Ansaloni (Paraná FC), Dylan Negrete (La Esperanza); Rufino Pérez (La Esperanza); Thiago Molina (Mitre); Benjamin Torrens (Mitre); Ignacio Llovera (Mitre).

Volantes: Román Andrada (Central Córdoba); Santiago Orrego (América); Renzo Vega (Independencia); Dylan Maldonado (Independencia); Benjamín Franco (La Esperanza); Benicio Mangiaterra (Mitre); Francisco Marotte (Mitre); Ramiro Correa (Paraná FC); Benjamín Ramírez (Paraná FC); Nerón Gómez (Agricultores).

Delanteros: Segundo Trezzini (Independencia); Martino Raviola (Mitre); Mateo García (Paraná FC); Alexis Gabriel Velazquez; Benjamín Mastroiani (La Esperanza); Germán Agüero (Agricultores). 

" >

Copyright (c) 2022 San Pedro Informa. Todos los derechos reservados.